The First Russian Petroleum Forum, 14-16.03.2011, Moscow, Russia

Tuesday, 25 January 2011 Read 4076 times
Rate this item
(0 votes)
The First Russian Petroleum Forum will take place in Moscow at the World Trade Center in March from 14th till 16th, 2011. It will be coincided with the following 20th World Petroleum Congress (Doha, Qatar, December 4-8, 2011).

РОССИЙСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОНГРЕСС
14-16 марта 2011 года
Москва, Центр международной торговли

10/12/2010

Пресс-релиз

РОССИЙСКАЯ НЕФТЯНАЯ ОТРАСЛЬ ГОТОВИТСЯ К СВОЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ФОРУМУ

С 14-го по 16-ое марта 2011 года в Центре Международной торговли, г.Москва, состоится Российский Нефтяной Конгресс RPC’2011 (Russian Petroleum Congress) – главная площадка для обсуждения стратегического развития отрасли, на которой соберутся более 2000 ученых и специалистов нефтяной промышленности. Это хороший повод собрать вместе представителей бизнеса, промышленности и науки, чтобы обсудить вопросы глобального партнерства для разработки сценария модернизации энергетики в целом.

Организатором мероприятия является Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета (РНК МНС), который является также главным координатором подготовки 21-го Мирового Нефтяного Конгресса, который состоится в России, в 2014 году.

В октябре этого года в соревновании с Хьюстоном (США) и Боготой (Колумбия) Москва (Россия) выиграла тендер на проведение 21-го Мирового Нефтяного Конгресса в 2014 году.

Церемония подписания Меморандума о проведении 21-го Мирового Нефтяного Конгресса в Москве (сентябрь 2014 г.) между Мировым нефтяным советом и Российским национальным комитетом состоится 16 марта на церемонии закрытия RPC-2011.

Главная тема Конгресса - «Нефть – глобальный источник энергии: состояние и перспективы развития. Модернизация нефтегазового комплекса России», а специальная – «Нефтехимия и нефтепереработка: стратегия развития, достижения, совершенствование технологий для модернизации».

Для участия в работе Конгресса приглашены руководители и члены Правительства Российской Федерации. Подтвердили свое участие руководители Мирового нефтяного Совета.

Одним их главных действующих лиц Конгресса станет молодежь.

В рамках конгресса организована специальная Молодежная программа, участниками которой станут молодые люди из разных стран в возрасте от 18 до 33 лет, главным событием которой станет вручение 1-ой Российской молодежной премии в области нефтяной индустрии «Выбор молодых». Премия учреждена Оргкомитетом Конгресса и будет присуждена за лучшую работу, предоставленную в Научный комитет от молодых делегатов по темам пленарных заседаний, секций и форумов Конгресса.

Впервые молодые российские ученые, студенты и аспиранты профильных ВУЗов, молодые специалисты наравне с признанными лидерами нефтяной индустрии примут участие в обсуждении сценария развития отрасли.

Получить аккредитацию на мероприятие и подписаться на рассылку новостей можно на сайте www.rpc-moscow2011.ru.

Для справки: Мировой нефтяной конгресс является важнейшим событием в нефтегазовой индустрии. Организатором МНК выступает Мировой нефтяной совет, созданный в 1933 году и включающий более 60 стран. Конгресс проходит раз в три года, последний состоялся в 2008 году в Мадриде (Испания). Право проведения конгресса страна получает на конкурсной основе, решение принимается тайным голосованием за четыре года до даты проведения конгресса.

Контакты для прессы:
Воробьева Евгения - тел. +7 (916) 900 90 98
e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Пресс-релиз

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.